+49 (0)2823 4190 0 Montag - Freitag 08:15 - 17:30 (Fr. 08:15 - 17:00)
 

PATCHBOX PLUS+ OM4 LC-SC

196 -- -- -- -- 196
PATCHBOX PLUS+ OM4 LC-SC
701,98 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Qualität

  • P60MMAOM41224E
  • 0674376605567
PATCHBOX PLUS+ OM4 LC-SC mehr
PATCHBOX PLUS+ OM4 LC-SC

Die PATCHBOX® ist das innovativste Verkabelungssystem für Netzwerkschränke, das es je gab. Nie wieder Kabelsalat, da die Patchkabel immer in der richtigen Länge zur Verfügung stehen. Einfach zu montieren und stark verkürzte Wartungsarbeiten. Spart massiv Zeit und Geld. Die PATCHBOX® Plus+ ist mit einer Kabellänge von 1,8m bis zu 30HE geeignet. ISO/IEC getestete Cat.6a Patchkabel. Ausziehbare Patchkabel für die perfekte Länge. Kabelstopper zur präzisen Einstellung der Kabellänge. Jede Kassette verfügt über eine eigene Beschriftungsoption. Stahlrahmen für bis zu 24 PATCHBOX® Kassetten. PATCHBOX® Patchcatch (0HE Kabelführungen) ebenso kostenlos enthalten. Einfaches Austauschen von PATCHBOX® Kassetten. Die PATCHBOX® wurde im Hinblick auf Geschwindigkeit und Simplizität entwickelt. Die Installation der PATCHBOX® und das Patchen der 24 Kabel ist im Schnitt 8-mal schneller als die konventionelle Methode. Ebenso die typischen Wartungsarbeiten (moves, adds, changes) und der Wechsel eines Switches sind sogar 10-mal schneller. Darüber hinaus ermöglicht die PATCHBOX® eine höhere Packungsdichte im Netzwerkschrank im Vergleich zur herkömmlichen Methode. Das bedeutet: Mehr Komponenten im Netzwerkschrank bei einer besseren Übersicht!

 

- Bis zu 1.7m ausziehbares Patchkabel, 100% getestet

- Kabelbremse um Kabel auf ausgezogener Länge zu justieren

- Patchcatch - das Kabelmanagement das keine HE benötigt

- Labeling direkt auf der Front der Kassette möglich

- Komplett werkzeuglos

- Kassetten mit Einklippfunktion im Rahmen

- Kassetten einfach zu tauschen

- Kabelaufbewahrung für unbenutzte Patchkabel im Schrank