+49 (0)2823 4190 0 Montag - Freitag 08:15 - 17:30
 
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Gewerbetreibende und öffentliche Auftraggeber. Alle Preise exkl. MwSt.
Händlerkonditionen nach Login sichtbar.

Produkte von GRAFENTHAL

GRAFENTHAL

GRAFENTHAL, der deutsche mittelständische IT-Hardwarehersteller vom Niederrhein, liefert die passende IT zur professionellen Einrichtung, Verwaltung und Administration Ihrer sensiblen IT-Umgebung.

Ein besonderes Alleinstellungsmerkmal bilden die mpac-Serviceverträge und die GRAFENTHAL Servicepartnerschaft, die ebenfalls im macle-shop erworben werden können. GRAFENTHAL besitzt ein umfangreiches Produktsortiment im Bereich Server- und Storagesysteme in Tower- und Rackform. Zudem bevorratet macle GRAFENTHALs hochwertige Server- und Netzwerkperipherie, wie leistungsstarke USV-Systeme mit bis zu 10 KVA, Server- und Netzwerkschränke sowie 17“ und 19“ TFT-Konsolen, die ab Lager verfügbar sind.

Profitieren Sie von der professionellen Montage und Endkontrolle durch unser erfahrenes macleTech Center, um den sofortigen Einsatz Ihrer Hardware zu gewährleisten.

1 von 20
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
GRAFENTHAL TRANSCEIVER ARUBA 10G SFP+ LC SR 300M OM3 MMF J9150D-GK GRAFENTHAL TRANSCEIVER ARUBA 10G SFP+ LC SR...
GRAFENTHAL TRANSCEIVER ARUBA 10G SFP+ LC SR 300M OM3 MMF
42,12 € *
GRAFENTHAL TRANSCEIVER X130 10G SFP+ LC SR 300M 850NM MMF JD092B-GK GRAFENTHAL TRANSCEIVER X130 10G SFP+ LC SR 300M...
GRAFENTHAL TRANSCEIVER X130 10G SFP+ LC SR 300M 850NM MMF
31,32 € *
GRAFENTHAL IT PACKAGING 100PCS SIZE S FOR 2.5'' HDD SSD MEMORY PRODUCT SIZE 120x60x20 BOX SIZE 171x1 900G9001 GRAFENTHAL IT PACKAGING 100PCS SIZE S FOR 2.5''...
GRAFENTHAL IT PACKAGING 100PCS SIZE S FOR 2.5'' HDD SSD MEMORY PRODUCT SIZE 120x60x20 BOX SIZE 171x119x46MM
ab 177,60 € *
GRAFENTHAL IT PACKAGING 100PCS SIZE M FOR 3.5'' HDD &SHORT PCI CARDS PROD.SIZE 220x110x50 BOX SIZE 2 900G9002 GRAFENTHAL IT PACKAGING 100PCS SIZE M FOR 3.5''...
GRAFENTHAL IT PACKAGING 100PCS SIZE M FOR 3.5'' HDD &SHORT PCI CARDS PROD.SIZE 220x110x50 BOX SIZE 286x171x75MM
ab 216,00 € *
GRAFENTHAL TRANSCEIVER ARUBA 1G SFP LC SX 500M OM2 MMF J4858D-GK GRAFENTHAL TRANSCEIVER ARUBA 1G SFP LC SX 500M...
GRAFENTHAL TRANSCEIVER ARUBA 1G SFP LC SX 500M OM2 MMF
27,00 € *
GRAFENTHAL DAVIDE TINY PC i5-7400T 8GB 256GB GIGABIT LAN WLAN BT VESA WIN10 PRO 64 BIT 731G8003 GRAFENTHAL DAVIDE TINY PC i5-7400T 8GB 256GB...
GRAFENTHAL DAVIDE TINY PC i5-7400T 8GB 256GB GIGABIT LAN WLAN BT VESA WIN10 PRO 64 BIT
ab 560,52 € *
GRAFENTHAL SHELF 19'' D1000 PULL-OUT MAX. 50KG BLACK, 750MM TIEF 251G0891 GRAFENTHAL SHELF 19'' D1000 PULL-OUT MAX. 50KG...
GRAFENTHAL SHELF 19'' D1000 PULL-OUT MAX. 50KG BLACK, 750MM TIEF
91,00 € *
GRAFENTHAL DAVIDE TINY PC i3-7100T 8GB 256GB GIGABIT LAN BT WLAN VESA WIN10 PRO 64 BIT 731G8002 GRAFENTHAL DAVIDE TINY PC i3-7100T 8GB 256GB...
GRAFENTHAL DAVIDE TINY PC i3-7100T 8GB 256GB GIGABIT LAN BT WLAN VESA WIN10 PRO 64 BIT
ab 513,00 € *
GRAFENTHAL SHELF 19'' D1200 FIXED MAX. 60KG BLACK, 1000MM TIEF 251G0888 GRAFENTHAL SHELF 19'' D1200 FIXED MAX. 60KG...
GRAFENTHAL SHELF 19'' D1200 FIXED MAX. 60KG BLACK, 1000MM TIEF
92,00 € *
GRAFENTHAL RACK CASTER SET, 4 ROLLEN FOR NR AND SR 259G0960 GRAFENTHAL RACK CASTER SET, 4 ROLLEN FOR NR AND...
GRAFENTHAL RACK CASTER SET, 4 ROLLEN FOR NR AND SR
47,00 € *
GRAFENTHAL CABLE SATA 6GB/S 0.3M 659G3002 GRAFENTHAL CABLE SATA 6GB/S 0.3M
GRAFENTHAL CABLE SATA 6GB/S 0.3M
2,16 € *
GRAFENTHAL USV ACCESSORY RACK MOUNT SLIDER 490-1100MM MAX 80KG 149G6003 GRAFENTHAL USV ACCESSORY RACK MOUNT SLIDER...
GRAFENTHAL USV ACCESSORY RACK MOUNT SLIDER 490-1100MM MAX 80KG
57,00 € *
GRAFENTHAL WALLRACK WR BLACK 9U FRONT DOOR WITH SAFETY GLASS W600xD600xH500 232G0966 GRAFENTHAL WALLRACK WR BLACK 9U FRONT DOOR WITH...
GRAFENTHAL WALLRACK WR BLACK 9U FRONT DOOR WITH SAFETY GLASS W600xD600xH500
235,00 € *
GRAFENTHAL WALLRACK WR BLACK 15U FRONT DOOR WITH SAFETY GLASS W600xD600xH770 234G0968 GRAFENTHAL WALLRACK WR BLACK 15U FRONT DOOR...
GRAFENTHAL WALLRACK WR BLACK 15U FRONT DOOR WITH SAFETY GLASS W600xD600xH770
262,00 € *
GRAFENTHAL PD-1010 BASIC PDU, 8xC13 OUT 1xC20 IN, 16A, 230V 419G0813 GRAFENTHAL PD-1010 BASIC PDU, 8xC13 OUT 1xC20...
GRAFENTHAL PD-1010 BASIC PDU, 8xC13 OUT 1xC20 IN, 16A, 230V
105,00 € *
GRAFENTHAL PD-2010 SWITCHED PDU,8xC13OUT C20 IN,16A,230V,REMOTE MON,WEB,SNMP 429G0813 GRAFENTHAL PD-2010 SWITCHED PDU,8xC13OUT C20...
GRAFENTHAL PD-2010 SWITCHED PDU,8xC13OUT C20 IN,16A,230V,REMOTE MON,WEB,SNMP
301,32 € *
GRAFENTHAL OCULINK HDD EXPANSION CABLE 840MM FOR SECOND AND THIRD BACKPLANE R2208 S3 658G8000 GRAFENTHAL OCULINK HDD EXPANSION CABLE 840MM...
GRAFENTHAL OCULINK HDD EXPANSION CABLE 840MM FOR SECOND AND THIRD BACKPLANE R2208 S3
29,16 € *
GRAFENTHAL TRANSCEIVER ARUBA 1G SFP LC LX 10KM SMF J4859D-GK GRAFENTHAL TRANSCEIVER ARUBA 1G SFP LC LX 10KM...
GRAFENTHAL TRANSCEIVER ARUBA 1G SFP LC LX 10KM SMF
20,52 € *
GRAFENTHAL USV PR-1500-HS PROGRAMMABLE ECO MODE RACK MOUNT 2U USB RS232 LCD 113G1150 GRAFENTHAL USV PR-1500-HS PROGRAMMABLE ECO MODE...
GRAFENTHAL USV PR-1500-HS PROGRAMMABLE ECO MODE RACK MOUNT 2U USB RS232 LCD
599,00 € *
GRAFENTHAL USV ACCESSORY POWER CABLE 10A/16A C19/C14 2M 149G1006 GRAFENTHAL USV ACCESSORY POWER CABLE 10A/16A...
GRAFENTHAL USV ACCESSORY POWER CABLE 10A/16A C19/C14 2M
25,00 € *
GRAFENTHAL COMPACT OFFICE SERVER RACK 19'' 12U 600 x 1000mm 241G6000 GRAFENTHAL COMPACT OFFICE SERVER RACK 19'' 12U...
GRAFENTHAL COMPACT OFFICE SERVER RACK 19'' 12U 600 x 1000mm
779,00 € *
GRAFENTHAL RACK FAN 19'' 4x VENTILATOR D800 WITH THERMOSTAT 253G0961 GRAFENTHAL RACK FAN 19'' 4x VENTILATOR D800...
GRAFENTHAL RACK FAN 19'' 4x VENTILATOR D800 WITH THERMOSTAT
ab 117,72 € *
GRAFENTHAL RACK FAN 19'' 4x VENTILATOR D1000 WITH THERMOSTAT 253G0962 GRAFENTHAL RACK FAN 19'' 4x VENTILATOR D1000...
GRAFENTHAL RACK FAN 19'' 4x VENTILATOR D1000 WITH THERMOSTAT
203,00 € *
GRAFENTHAL CTO RACK SERVER 1U R1104 S2 INTEL E3-1200V5 SOCKET 4xMEM SLOTS 2xM.2 4xGIGABIT RED PSU 4 611G7002 GRAFENTHAL CTO RACK SERVER 1U R1104 S2 INTEL...
GRAFENTHAL CTO RACK SERVER 1U R1104 S2 INTEL E3-1200V5 SOCKET 4xMEM SLOTS 2xM.2 4xGIGABIT RED PSU 450W (2/2)
824,00 € *
1 von 20