Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 (Intel) Intel Core Ultra 5 125U Laptop 40,6 cm (16") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz
Das Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 (16" Intel) meistert die schwierigsten Aufgaben.
1.413,79 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer: 21MA001YGE-0
EAN: 0197530205385
Hersteller: Lenovo
Hersteller-Nr.: 21MA001YGE
Beschreibung
Lenovo ThinkPad E16 Gen 2 (Intel) Intel Core Ultra 5 125U Laptop 40,6 cm (16") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz
Intel Core Ultra 5 125U, 12C (2P + 8E + 2LPE)/14T, Max Turbo up to 4.3GHz, 12MB, 1x 16GB SO-DIMM DDR5-5600, 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0, 16" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits 45% NTSC, Intel Graphics, Wi-Fi 6E 11ax 2x2 + BT5.3, FHD 1080p + IR Hybrid with Privacy Shutter, Windows 11 Pro
Für Ausdauer und Spitzenleistung
- Umfangreich ausgestattetes 16" Business-Notebook mit Zifferntastatur
- KI-gestützte Produktivität mit Intel® Core™ Ultra Prozessoren
- Erfüllt die Standards der US-Verteidigungsbehörden MIL-STD 810H für Zuverlässigkeit und Langlebigkeit
- Massenspeicher und Arbeitsspeicher lassen sich einfach upgraden, wenn Ihr Unternehmen wächst
- Ideal für Finanzdienstleistungen, Technik, Telekommunikation und Medien
- Intel Core Ultra 5 125U, 12C (2P + 8E + 2LPE)/14T, Max Turbo up to 4.3GHz, 12MB
- 16" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits 45% NTSC
- 1x 16GB SO-DIMM DDR5-5600
- 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0
- Intel Graphics
- Windows 11 Pro
Eigenschaften
| Produkttyp: | Laptop |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Batteriekapazität: | 57 Wh |
| Direktdruck: | Ja |
| Eingebaute Batterie: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Graphics |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Gewicht: | 1,81 kg |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Maximale Bildschirmgröße: | 40,6 cm (16") |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Prozessor: | 125U |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
Hersteller



























